Водный поход в Карелии 27.08.18

Начало учебного года неуловимо приближается к нам. Совсем скоро школьники вновь сядут за учебные парты и примутся грызть гранит науки, вспоминая о своих летних каникулах. И им есть, что вспомнить.

В августе этого года учащиеся СКОШИ № 73 приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии "Продвижение" в Республике Карелия. Под руководством специалиста ГБУ "Лаборатория Путешествий" Трофимовой Натальи и в сопровождении старшей вожатой Анастасии Сергеевны, ребята прошли маршрут 3 степени сложности на катамаранах. Для них это был первый водный поход, но безусловно не последний.

Помимо водного туризма ребятам удалось изучить навыки езды на велосипедах в лесных условиях, побывать на пешей прогулке с Хаски, пройти верёвочный курс, чтобы еще раз убедится в надежности своей команды. Ну и самое главное, все участники похода получили незабываемый опыт и впечатления.