"Этих дней не смолкнет слава!" 07.05.18

Каждый год в начале мая люди с благодарностью вспоминают тех, кто ценой собственной жизни избавил мир от коричневой чумы. Каждый год в этот день, надев все ордена, ветераны, оставшиеся в живых, собираются, чтобы вспомнить те суровые годы, когда они, молодые, сильные, жаждущие жизни, ежедневно теряли боевых друзей, но шли вперед, изгоняя врага с родной земли, освобождая мир от проклятия фашизма. Их становится все меньше, годы берут свое. Бесчисленное количество книг и песен посвящены им, тысячи картин написали художники, прославляя подвиг простого солдата и великого защитника. Сотни скульптур стоят в разных городах мира, в знак благодарности советскому солдату-освободителю.

Сегодня, 7 мая 2018 года и у нас в школе-интернате состоялся торжественный концерт "Этих дней не смолкнет слава!", посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. Воспитанники младших классов рисовали мелками на асфальте. Старшеклассники со сцены читали стихи и пели песни. Праздник прошёл в атмосфере патриотизма и уважения к те, кто отстоял мир на всей земле.