Памятная акция «Помним моряков-черноморцев» 20.02.18

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 4-х классов приняли участие в памятной акции «Помним моряков-черноморцев». Мероприятие прошло 20 февраля 2018 года у памятного знака героизму и доблести моряков-черноморцев (пересечение Севастопольского и Нахимовского проспектов).

Ребята серьезно готовились к этому дню. Познакомились с историей создания монумента и легендарным подвигом брига «Меркурий», читали стихи и рассказы о воинах-черноморцах, готовили самодельные гвоздики.

На митинге рядом с моряками-ветеранами четвероклассники очень волновались, но свою миссию посланников любимой школы-интерната выполнили достойно: торжественно прочитали стихи-поздравления и с гордостью возложили цветы к памятному знаку вместе с другими участниками митинга!