Кинолекторий «Священная память героям Сталинграда" 26.02.18

В рамках III этапа «Примером сильны и сердцем отважны», городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 26 февраля для учащихся 3-х и 4-х классов был организован кинолекторий «Священная память героям Сталинграда.

Вниманию юных зрителей были представлены эпизоды из кинофильма «Четвёртая высота» о судьбе Гули Королёвой, посмертно награждённой орденом Красного Знамени зимой 1943-го года. Девушка погибла у стен Сталинграда при взятии высоты 56,8, но перед смертью успела вынести с поля боя около пятидесяти раненных бойцов. Она одной из первых ворвалась во вражеский окоп, убила пятнадцать гитлеровцев и продолжала сражаться даже после того, как получила смертельное ранение.

Восхищаясь мужеством юной героини, ребята попытались составить коллективный словесный портрет настоящего защитника Отечества. Смелость, выносливость, отвага, а также доброта и милосердие характеризуют, по мнению ребят, истинных солдат.

Завершился кинолекторий песней-караоке «Наша армия», которую дружно исполняли все, - и дети, и взрослые.