День защиты детей 24.05.18

23 мая 2018 года в школе-интернате № 73 в 1-8 классах состоялось мероприятие по ГО и ЧС "День защиты детей".

Основными целями и задачами мероприятия были: формирование навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, закрепление знаний по правилам поведения в условиях автономного существования, проверка готовности обучающихся действовать в чрезвычайных ситуациях.

В начале мероприятия обучающиеся получили маршрутные листы с названием станций: пожарная безопасность, правила дорожного движения, здоровье и здоровый образ жизни, спасатели, экологическая викторина, спортивные станции. На каждой станции были подготовлены разнообразные задания с которыми обучающиеся успешно справились, показали свои знания, умения, а где-то проявили смекалку и крепость духа.