Кабинет

3

Кабинет тьютора

2

Учебные кабинеты, учебные трудовые мастерские оснащены современным наглядно-дидактическим материалом, компьютерным оборудованием, ТСО, мебелью и соответствуют требованиям и нормам СанПиНа. Два кабинета оснащены интерактивными досками. Учебно-воспитательный процесс обеспечен учебниками, методической литературой.

Лаборатория кабинета физики

Лаборатория кабинета химии

Кулинария

Швейная мастерская

Столярная мастерская

Библиотечный фонд

Фонд художественной литературы

9152 экз.

11859 экз.

Компьютер

Принтер

Телевизор

Доступ в Интернет

Есть

Страница библиотеки на сайте школы

162 кв. м

Графических планшетов

28

• Сведения об условиях питания

Питание учащихся школы-интерната производится на базе школьной столовой. Посадочных мест: 170. Пятиразовое питание учащихся осуществляется в 2 смены (1-4 классы, 5-9 классы). Санитарное состояние пищеблока хорошее. Технологическое оборудование обслуживается по договору. Инвентарем и посудой обеспечены. В настоящее время питание обучающихся осуществляет ЗАО “Комбинат дошкольного питания”. Также они осуществляют доставку питьевой воды. Питание в школе-интернате витаминизировано, правильно сбалансировано. Соблюдается питьевой режим. В классах и столовой поставлены кулеры, бутыли с питьевой водой и одноразовые стаканчики.

Страница организации питания на сайте школы

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Школа-интернат прикреплена для медицинского обслуживания к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения г. Москвы "Детской городской поликлинике №129" Департамента здравоохранения г. Москвы.

Для обслуживания участников образовательного процесса используется медицинский, а также кабинет психиатра.

Страница медобслуживания на сайте школы

Доступ в интернет Тип соединения Технология соединения Скорость соединения Провайдер
    г. Москва, Нахимовский проспект, д.6 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 30 Мбит/с ОАО "Московская городская телефонная сеть" ОАО "МГТС"

Количество локальных сетей в образовательном учреждении: 1

В образовательной деятельности ГКОУ СКОШИ № 73 использует Электронный журнал / дневник, который позволяет:

• оперативно получать информацию о домашних заданиях;
    • создавать портфолио ученика, включающее его активность в школе и за ее пределами;
    • оперативно получать родителями учеников достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях.

В учебных корпусах школы имеются зоны WI-FI с доступом к глобальной сети с выходом в Интернет.

Проводной и беспроводной доступ к информационно-телекоммуникационным сетям школы предоставляется ученикам, учителям и сотрудникам после прохождения авторизации.

При работе с информационными ресурсами школы ученики, учителя и администраторы должны руководствоваться следующими внутренними документами школы:

• Правила использования сети Интернет в школе
    • Инструкция по организации антивирусной защиты компьютерной техники
    • Положение о локальной информационной сети школы
    • Положение о порядке обработки и обеспечении безопасности персональных данных
    • Инструкция по обеспечению безопасного доступа обучающихся к ресурсам сети интернет и определению методов контроля процесса работы в сети интернет
    • Положение о порядке обработки и обеспечении безопасности персональных данных в школе

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: