• Дата создания образовательной организации:

Впервые школа-интернат открыла свои двери 20 марта 1962 года как санаторная школа-интернат № 93 для детей с затухающими формами туберкулеза.

С 1 сентября 1976 года школа-интернат № 93 стала экпериментальной площадкой для обучения детей с задержкой психического развития и была переименована в школу-интернат № 23.

С 1 сентября 1996 года школа-интернат № 23 была переименована в УВК № 1867. Учебно-воспитательный комбинат имел два отделения: школа для детей с ЗПР и детский дом для детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих задержку в психическом развитии.

С 1 сентября 2001 года УВК № 1867 был переименован в Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VII вида № 73 для детей с задержкой психического развития.

Полное наименование учреждения: Государственное казённое общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 73"

История школы >>>

На основании Распоряжения Правительства Москвы № 192-РП от 14 апреля 2015 года "Об изменении типа отдельных государственных бюджетных образовательных учреждений города Москвы" был изменён тип учреждения на казённый. Полное наименование учреждения: Государственное казённое общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 79"